Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастополю вернут статус интеллектуального центра страны

Лидеры России собрал участников со всей страны
Конкурс собрал участников со всей страны

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. Севастополю вернут былое величие, утраченное во времена Украины, которое было в СССР. Об этом заявил директор института развития города ФГАО ВО «Севастопольский государственный университет» Иван Кусов. Ради этого он пошел на проект «Лидеры России».

«Хотим, чтобы Севастополь вернул советский статус интеллектуального и промышленного центра страны. Создание технопарков, промышленных площадок, приземление на территории инновационного производства – наша цель. Ориентировочно к 2026 году планируем запустить», – заявил Иван Кусов.

Иван Кусов стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России» в 2022 году. По его словам, его главная задача – получить поддержку тех проектов, которые реализуются на базе Севастопольского государственного университета по созданию инновационной экосистемы.

В 2021 году губернатор Михаил Развожаев заявлял, что в Севастополе появится научно-образовательный центр мирового уровня.

Конкурс «Лидеры России» проходит с 2017 года по поручению Владимира Путина. Наставники конкурса: председатель правительства РФ, председатель Совета Федерации, вице-премьеры, федеральные министры и другие. Победа в конкурсе открывает новые возможности перед ее участниками: трое стали главами регионов, четыре победителя депутатами Госдумы, пятеро – главами городов, сообщили организаторы.

Ранее «ФедералПресс» публиковал интервью, в котором суперфиналист рассказал, что победил не ради статуса, а чтобы вернуть былое величие Севастополю.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.