Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

43 часа и стоимость самолета. Первый поезд прибыл в Севастополь через Крымский мост

поезд
Первый поезд, проехавший по Крымскому мосту, встретили в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Людей встречали аплодисментами. Вместе с пассажирами на поезде проехали Развожаев и Аксенов.

Пассажирский поезд №7/8 «Таврия», который первым проехал по Крымскому мосту, прибыл на железнодорожный вокзал Севастополя. Поезд следует из Санкт-Петербурга в Севастополь.

Ранним утром он делал остановку в столице Крыма, где симферопольцы приветствовали гостей полуострова песнями и аплодисментами. К пассажирам присоединились глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев и руководитель Ростуризма Зарина Догузова, чтобы пообщаться с людьми в вагонах и «посмотреть, как кормят».

На вокзале в Севастополе пассажиров встречали журналисты и горожане. Выходящих из вагонов людей приветствовали овациями и маршем «Легендарный Севастополь».

Проезд по Крымскому мосту длился 24 минуты. Скорость специально снизили, чтобы люди могли лучше рассмотреть масштабный объект и исторические сделать фото и видео. Как рассказали проводники вагонов, практически никто из пассажиров в этот момент не спал, а в вагоне-ресторане поднимали тосты за Россию. Всего время в пути составило 43,5 часа.

Отметим, что стоимость билетов в вагоне-купе составляет от 4,1 тысячи рублей. В плацкартных вагонах, где 310 мест, можно взять билет от 3,6 тысяч рублей. Для сравнения стоимость авиабилета Санкт-Петербург – Симферополь начинается от 5 тысяч рублей. Однако, несмотря на высокую цену, билеты на первые поезда, которые прибудут в Крым до Нового года, раскупили примерно за неделю, а в день старта продаж онлайн-кассы «легли» из-за наплыва посетителей.

Напомним, что президент Владимир Путин торжественно открыл движение поездов по Крымскому мосту 23 декабря, проехав на поезде из Керчи на Тамань, где встретился и пообщался со строителями.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.