Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Пентагон призвал закончить войны с участием США

Пентагон
В Пентагоне заявили, что необходимо закончить войны с участием Америки

ВАШИНГТОН, 14 ноября, ФедералПресс. В Пентагоне заявили о необходимости закончить все войны с участием США. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер.

В Пентагоне заявили, что необходимо закончить войны с участием Америки.

«Мы не народ, который постоянно воюет, это противоречит всему, за что выступаем мы и за что сражались наши предки. Все войны должны закончиться», – заявил исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер.

По его словам, США остается сторонником того, чтобы война в Афганистане завершилась. Миллер также отметил, что Вашингтону необходимо не допускать предыдущей ошибки, когда войну не довели до конца. Он считает, что силы Соединенных Штатов должны «перейти от лидерства к поддерживающей роли» в Афганистане, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МИД прокомментировал ситуацию с выборами президента Америки. Правительство России надеется, что неопределенность с выборами не повлияет на работу властных структур. Ведомство выразило надежду, что государственные структуры США, такие как Пентагон и прочие, продолжат работу без сбоев.

Фото: defence.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.