Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В Белом доме возмущены словами Лаврова о политике США и действиях Гитлера

Кирби
Кирби также назвал слова Лаврова абсурдными

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. В Белом доме сочли оскорблением высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что движение Соединенных Штатов по созданию коалиции против российской стороны напоминает действия Гитлера и направлено на решение «русского вопроса». Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ США Джон Кирби.

«Лавров представил ситуацию в по-настоящему оскорбительном ключе. Как он смеет сравнивать что-либо с Холокостом», – высказался он в ходе встречи с представителями прессы.

Кирби также посчитал «смехотворными» слова российского дипломата о том, что западные страны «угрожают праву РФ на существование».

В это же время представитель американской администрации подчеркнул, что Штаты и государства-союзники намерены продолжить снабжение киевского режима боеприпасами и военной техникой.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед журналистами 18 января, заявил, что американская сторона подчинила себе почти все западные страны. Своими действиями политики Штатов намерены превратить Киев в инструмент борьбы с российской стороной и решить «русский вопрос». Похожее когда-то сделал Гитлер, мобилизовав европейцев и бросив их против СССР. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: Chris Kleponis – Pool via CNP / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.