Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Байден распорядился изучить феномен НЛО

джо байден
Распоряжение Байдена поможет американцам больше узнать об НЛО, надеется Белый дом

ВАШИНГТОН, 13 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден поручил американским ведомствам проанализировать феномен неопознанных летающих объектов после инцидентов в небе над страной. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

«Президент поручил межведомственной комиссии изучить политические последствия обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов, которые представляют угрозу безопасности», – сказал Кирби.

В Белом доме отметили, что феномен НЛО знаком человечеству довольно давно, однако до Байдена власти США не предпринимали попыток изучить его и дать ему объяснение. Кирби подчеркнул, что действующий президент США «все изменил», и теперь американцы смогут как следует разобраться в этом вопросе.

При этом Вашингтон не считает нужным предполагать внеземное происхождение летающих объектов, которые американские военные сбили в последние две недели. После того как специалисты найдут и исследуют обломки этих объектов, в США смогут понять, что именно они сбили.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Илон Маск высмеял версию о появлении НЛО в небе над США.

Фото: CNP / AdMedia / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.