Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
2

В Вашингтоне недовольны решением WADA в отношении России

Олимпиада
В агентстве сообщили о коррупции в российском спорте, которую покрывает WADA

ВАШИНГТОН, 10 декабря, ФедералПресс. В США отреагировали на решение WADA в отношении России. Там остались недовольны.

Антидопинговое агентство США (USADA) прокомментировало введенные санкции Всемирного антидопингового агентства в отношении России. Там заявили, что это еще один сокрушительный удар по чистым спортсменам и целостности спорта.

«Необходимо восстать против этой сломавшейся системы», – заявили в USADA.

В агентстве также сообщили о коррупции в российском спорте, которую покрывает WADA. Там высказали мнение, что спортивный мир «прогнулся под российскими деньгами». Как уточнили в USADA, они надеятся, что у Спортивного арбитражного суда хватит мужества противостоять российскому давлению, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что WADA лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Это решение было принято единогласно. По этой причине наша страна на четыре года лишается права принимать у себя чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Помимо этого российские спортсмены не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.