Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Шольц и Макрон отказали Зеленскому в оперативной передаче оружия

Зеленский, Макрон, Шольц
Макрон, Шольц и Драги устали от Украины

ВАШИНГТОН, 21 июня, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в «самом желанном».

«И все же эти трое не предоставили Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия», – сообщил американский обозреватель Дойл МакМанус.

По его словам, на Западе «устали от Украины» из-за экономических последствий санкций в отношении России для их инициаторов.

Публицист усомнился и в перспективах скорого вхождения Украины в Евросоюз, несмотря на то, что лидеры европейских стран поддерживают это решение, пишет Los Angeles Times.

«При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе – долгожданное заявление для Киева даже с учетом, что оно носило всецело символический характер», – заключил публицист.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу NBC. В нем он сказал о продолжительности кризиса из-за Украины, а также заявил о навсегда потерянном доверии к западным странам.

Фото: Sadak Souici / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.