Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Байден в выступлении о резолюции потребовал привлечь Россию к ответу

Джо Байден
Байден прокомментировал резолюцию

ВАШИНГТОН, 13 октября, ФедералПресс. Лидер США Джо Байден прокомментировал резолюцию Генассамблеи ООН с отказом признавать референдумы. Он считает, что Россия нарушает права.

«Спустя восемь месяцев с начала конфликта мир продемонстрировал, что он более, чем когда-либо, сплочен и полон решимости привлечь Россию к ответу за ее нарушения. Вместе с ГА ООН мы не потерпим незаконных попыток аннексии», – отметил лидер Америки.

Байден добавил, что «Россия не может захватить территорию другой страны и объявить ее своей». По его словам, у Украины есть те же права, что и у любого суверенного государства.

Напомним, среди стран, которые проголосовали за антироссийскую резолюцию на Генассамблее ООН, оказались Сербия и Венгрия. Об этом пишут СМИ. Помимо них, за резолюцию проголосовали Бразилия и Науру, ранее не выступавшие против России.

Фото: Yuri Gripas / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.