Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Несколько человек разбились, упав с улетающего из Афганистана самолета

талибы
США ранее начали эвакуировать сотрудников своего посольства в Кабуле и их афганских коллег

КАБУЛ, 16 августа, ФедералПресс. В попытках покинуть Афганистан три человека разбились, упав с улетающего самолета США. Об этом сообщает агентство новостей страны Khaama Press.

«Когда тысячи людей штурмовали международный аэропорт имени Хамида Карзая в Кабуле, три человека упали с самолета», – говорится в сообщении.

Жители Афганистана зацепились за шасси улетающего самолета США. Во время взлета три человека погибли, так как они упали с большой высоты. В СМИ отметили, что тела некоторых погибших нашли на крышах жилых домов в Кабуле.

США ранее начали эвакуировать сотрудников своего посольства в Кабуле и их афганских коллег. Американские власти возьмут на себя ответственность за ситуацию в международном аэропорту имени Хамида Карзая, сообщает Khaama Press.

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала падение жителей Афганистана с самолета.

«Афганцы, зацепившиеся за шасси американского самолета в надежде улететь, падают на землю. На ту самую, где лежат трупы мирных афганцев, погибших вчера в давке за место в этих самолетах», – написала Захарова в Telegram.

Ранее «ФедералПресс» писал, что люди срывались с самолетов, пытаясь вылететь из Афганистана.

Фото: Hussain Ali / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.