Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Армении приземлился первый самолет с российскими миротворцами

самолет
Первый самолет Ил-76 с российскими миротворцами совершил посадку в аэропорту Эребуни

ЕРЕВАН, 10 ноября, ФедералПресс. Первый самолет с командованием российских миротворцев прибыл в Армению. Минобороны РФ сообщило, что всего будут переброшены 1960 военнослужащих.

Минобороны России заявило, что первый самолет Ил-76 с российскими миротворцами совершил посадку в аэропорту российско-армянского базирования Эребуни. Сейчас военные готовятся принять самолеты ВТА, на которых находится 15 бригада миротворцев.

Ведомство напомнило, что в Нагорный Карабах будут доставлены 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. В Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что российские посты с миротворцами разместят вдоль границы в Нагорном Карабахе. Также следить будут и за Лачинским коридором, который соединяет Армению и Нагорный Карабах.

Стоит отметить, что в Азербайджане возбудили уголовное дело о халатном отношении к службе Азербайджане. Причиной стал сбитый войсками российский вертолет, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что самарские миротворцы вылетели в Нагорный Карабах. Это уже восьмой самолет с миротворцами.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.