Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Китае почтили память погибших от коронавируса траурной паузой

траур
В Китае траурная пауза длилась три минуты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В Китае объявлен общенациональный траур по жертвам COVID-2019. В стране погибли 4 % от числа всех заболевших.

Жители Китая и проживающие в стране иностранцы почтили в субботу, 4 апреля, молчанием память жертв коронавируса и тех, кто погиб в ходе борьбы с ним. Траурная пауза длилась три минуты.

В ней приняло участие и высшее руководство страны. В знак глубокой скорби головы склонили председатель КНР Си Цзиньпин и члены Коммунистической партии страны.

По всей стране объявлен общенациональный траур. В Китае запрещены увеселительные мероприятия, изображения на главных страницах сайтов большинства ведомств и госучреждений переведены в черно-белый цвет, пишет ТАСС. По всей стране, в том числе и на территориях дипмиссий, приспущены флаги.

Число заразившихся коронавирусом нового типа составило в Китае 81,6 тысячи человек. По официальным данным, скончались 3,3 тысячи заболевших, то есть 4 % от общего числа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что официальный представитель МИД Китая заявила, что КНР не будет использовать коронавирус как средство повышения влияния в мире. А также заверила, что Поднебесная поможет другим странам в борьбе с пандемией.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.