Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Россиянину с подозрением на коронавирус в Китае сделали четыре теста

Китай
Россиянину с подозрением на коронавирус в Китае сделали четыре теста

ПЕКИН, 7 апреля, ФедералПресс. Россиянин прибыл в Китай с подозрениями на коронавирус. Ему провели четыре анализа на выявление заболевания.

Гражданин Российской Федерации прилетел в китайский город Гуанчжоу в марте. Его проверяют из-за подозрения на коронавирусную инфекцию. За процессом следят в посольстве РФ.

На данный момент он сдал четыре теста на коронавирус, итоги показали разные результаты. В связи с этим россиянина оставили на карантине в ожидании очередного теста, передает РИА Новости.

«По прилете в Гуанчжоу у российского гражданина выявили наличие коронавирусной инфекции, но следующий тест показал отрицательный результат, третий тест был слабоположительным, четвертый тест вновь был отрицательным», – объяснили в посольстве.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры ограничения в период пандемии. Китай решил ограничить грузовое сообщение с Приморьем.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.