Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

США отказываются признавать Крым российским: «Это Украина»

Белый дом выразил слова поддержки украинской стороне в связи с потерей Крыма
Белый дом выразил слова поддержки украинской стороне в связи с потерей Крыма

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден высказался о принадлежности Крыма. Соответствующее сообщение появилось в седьмую годовщину присоединения полуострова к России на сайте Белого дома.

«Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину, ее союзников и партнеров с самого начала украинско-российского конфликта. В эту мрачную годовщину мы заявляем простую истину: Крым – это Украина», – сказано в сообщении.

Джо Байден заверил, что американская сторона никогда «не признавала и никогда не признает аннексию крымского полуострова», а также заявил о намерении продолжать противостояние агрессивным действиям России.

В конце своей речи американский лидер посочувствовал народу Украины, которому пришлось «столкнуться с огнем снайперов и силовиков на Майдане», выразив слова поддержки всем, кто стремится к мирному, демократическому и процветающему будущему своей страны.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, власти США предъявили ряд претензий к России.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.