Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

СМИ: Аксенов и Развожаев откажутся от места в Госдуме

Госдума
Утверждены списки кандидатов Госдумы

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. Список крымских и севастопольских кандидатов в Госдуму от «Единой России» согласован. Окончательное решение примут на съезде партии через две недели.

«Кандидаты: глава Крыма Сергей Аксенов, глава Севастополя Михаил Развожаев, депутат Госдумы Михаил Шеремет, представитель при президенте Георгий Мурадов, депутат Госдумы Дмитрий Белик», – следует из данных «Октагона».

По данным источника, первые два откажутся от мандатов в пользу следующих. Отставку Аксенова опровергают.

«Если Крым получит только два места по объединенному списку, кресла в Госдуме займут Мурадов и Шеремет, а севастополец Дмитрий Белик окажется за проходной чертой», –отмечает источник.

Прогноз по одномандатным округам: депутат Константин Бахарев, вице-премьер Евгений Кабанов, Алексей Черняк.

Отметим, съезд партии пройдет 19 июня 2021 года. Ранее, по результатам праймериз, по списку побелил Дмитрий Белик, по округу глава фракции в закособрании Татьяна Лобач. Предварительное голосование завершилось неделю назад, длилось несколько дней. Результаты совпали с прогнозами «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южные депутаты от «Единой России» расскажут, чем занимались в последнее время.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.