Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Пятеро пострадавших в Керчи находятся в коме

Пятеро пострадавших в Керчи находятся в коме
Всего в результате нападения пострадало 68 человек

КЕРЧЬ, 18 октября, ФедералПресс. Все пострадавшие получают помощь.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что пятеро пострадавших в результате взрыва и стрельбы в керченском колледже находятся в коме. «Медики попытаются стабилизировать их состояние к утру», – добавила глава Минздрава.

По ее словам, всего в результате нападения пострадало 68 человек, из них 19 погибло, 6 человек получили амбулаторную помощь, 10 пострадавших находятся в реанимации.

Скворцова уточнила, что у пациентов в коме травматический и геморрагический шок, повреждены крупные сосуды, большая кровопотеря. Она поблагодарила местные медицинские службы за оперативность и спасение большого количества жизней.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», атаку организовал и осуществил 18-летний студентВладислав Росляков. По предварительной версии, его действия продиктованы личными мотивами. СКР завел дело об убийстве двух и более лиц.

Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.