Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Раде предлагают сажать в тюрьму за непризнание Крыма украинским

Крым
Данный законопроект был зарегистрирован 5 июля

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июля, ФедералПресс. В Раду внесли инициативу, в которой предлагается уголовно наказывать за непризнание принадлежности Украине Крыма и Донбасса.

В Раду внесли инициативу, которая предлагает изменить Уголовный кодекс. В документ хотят внести новую статью, предусматривающую наказание за непризнание принадлежности Украине Крыма и Донбасса. Как сказано в инициативе, умышленное непризнание территорий будет наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с возможной конфискацией имущества.

Данный законопроект был зарегистрирован 5 июля. В настоящее время его уж рассмотрел профильный комитет парламента, сообщает «Говорит Москва».

Президент Чехии Милош Земан посоветовал всему мировому сообществу, в том числе и властям Украины, смириться с утратой Крыма. По его словам то, что полуостров стал территорией Россией это абсолютный факт. Помимо этого, политик заявил, что санкции против нашей страны не оказали ожидаемого воздействия на политику и экономику РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.