Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Пенсионерам Дальнего Востока могут оплатить поездки к месту отдыха

Пенсионерам Дальнего Востока могут возместить стоимость поездки к месту отдыха
Пенсионерам Дальнего Востока могут возместить стоимость поездки к месту отдыха

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили два раза в год компенсировать выплаты на проезд пенсионерам к месту отдыха. Инициатива подразумевает поездку на любом транспорте, кроме такси.

В Госдуме обсудят инициативу о компенсации проезда к месту отдыха пенсионерам Дальнего Востока и Севера. С предложением выступил глава комитета по региональной политике Николай Харитонов. Инициативу поддержала группа депутатов и Минвостокразвития.

Представитель Минвостокразвития объяснил, что пенсионеры из северных регионов могли реализовать такую услугу. Однако предложением получалось воспользоваться не у всех. Дело в том, что компенсировать проезд разрешалось лишь на железнодорожном транспорте. В редких случаях, когда этот вид перемещения был недоступен, пенсионерам позволяли вернуть деньги за авиа-перелет.

Подразумевается, что компенсировать стоимость проезда получится два раза за год. Депутаты хотят возмещать деньги за проезд любым видом транспорта, кроме такси, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как трудовой стаж влияет на возможные прибавки к пенсии. Юрист рассказала о повышающих коэффициентах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.