Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Число больных новым коронавирусом в Китае приближается к 1000

Больных в Китае становится все больше
Больных в Китае становится все больше

ПЕКИН, 24 января, ФедералПресс. В Китае выросло количество больных пневмонией. Число жертв новой болезни приближается к 1000.

Увеличилось количество подтвержденных больных новым типом коронавируса в Китае. Количество людей, которые подхватили вирус, стремительно приближается к 1000. Сегодня в Пекине диагноз поставили еще 36 людям.

В общей сложности в Китае насчитывается 900 больных. Они есть во всех областях республики, кроме Тибетского района. В 13 городах страны власти приостановили транспортное сообщение. Это делается для контроля за распространением вируса.

Немного ранее сегодня поступала информация только о 877 зараженных. От пневмонии погибли уже как минимум 26 человек.

Из-за быстрого распространения болезни высший уровень реагирования объявили в крупнейших городах КНР – Пекине и Шанхае. В них живут 22 и 24 миллиона человек соответственно.

Также мера коснулась всей провинции Хубэй с населением 59,2 миллиона человек. Там располагается город Ухань, с которого началась вспышка болезни, пишет ТАСС.

Вчера врачи назвали еще один возможный первоисточник заражения коронавирусом. Первыми заболеть могли люди, которые ели змей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.