Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

В Китае объяснили, что объединяет их с Россией

Флаги России и Китая
В КНР заявили о совместной с Москвой борьбе против политического вируса

ПЕКИН, 7 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Россия и Китай тесно координируют действия в борьбе с политизацией пандемии коронавируса в мире.

«Китай и Россия консолидировали усилия и плечом к плечу борются с распространением политического вируса на фоне пандемии», – сказал он.

Глава МИД КНР подчеркнул, что Москва и Пекин выступают против цветных революций и будут «совместно бороться с фальсификациями действительности и защищать свой суверенитет и политическую стабильность».

Помимо этого Ван И отметил, что Россия и Китай общими усилиями отстаивают авторитет ООН и защищают нормы международного права.

«Наши страны стали примером того, как следует проводить равноправную и справедливую политику», – заявил он.

Министр иностранных дел КНР также выступил за дальнейшее укрепление всеобъемлющих партнерских отношений с РФ, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что США обвинили Россию и Китай в использовании вакцины от коронавируса как инструмента для дипломатии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.