Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

В Японии заявили об ухудшении отношений между украинской армией и Зеленским

Зеленский
Политолог считает попытки выпросить больше военной техники бесполезными

ТОКИО, 9 января, ФедералПресс. Японский политолог Акихиро Матоба заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский начинает терять политическую власть, а его отношения с ВСУ становятся все хуже.

В качестве примера он привел поездку президента Украины в Вашингтон в конце 2022 года. В итоге Соединенные Штаты выделили Киеву новый пакет военной помощи.

При этом Акихиро Матоба считает попытки выпросить больше военной техники бесполезными, так как состав армии Украины уменьшается.

Политолог заявил, что Европа, вопреки Зеленскому, хочет избежать перехода конфликта в «войну НАТО против России». Также Матоба усомнился в том, что Киев сможет вернуть уже вошедшие в состав РФ территории, а в случае дальнейшего продвижения конфликта страна может быть полностью уничтожена.

Самым первостепенным в украинском конфликте является достижение соглашения о прекращении огня, заключил автор статьи, которая опубликована на портале Yahoo News Japan.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в США высмеяли просьбу Зеленского о помощи.

Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.