Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генсек НАТО не исключил поставок Украине тяжелых танков

танк abrams
Украинская армия вскоре может получить американские и немецкие танки

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что дорогой к миру для Украины является увеличение поставок оружия, поэтому в будущем альянс может организовать передачу Киеву танков Abrams и Leopard.

«Мы постоянно ведем диалог, какие вооружения они получат», – сказал Столтенберг.

Генсек НАТО выразил уверенность, что конфликт на Украине затянется надолго. Западу необходимо упрочить позиции киевского режима в противостоянии с Россией, поэтому он будет наращивать поставки тяжелых наступательных вооружений.

Столтенберг напомнил, что страны альянса уже поставили украинским боевикам оружия больше, «чем можно представить». Недавно в поставках появились новые позиции – современные системы ЗРК Patriot и БМП западного производства, в том числе немецкие Marder. В будущем НАТО может организовать передачу Украине американских танков Abrams и немецких Leopard, сообщает издание Svenska Dagbladet.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в бундестаге признали тяжелую правду о конфликте на Украине.

Фото: Menelik Collins / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.