Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Японии повторили рекорд планеты по долгожительству

Япония
В Японии ставят новые рекорды по количеству прожитых лет

ТОКИО, 18 сентября, ФедералПресс. В Японии снова установлен рекорд мира по долгожительству. Пожилая японка планирует дожить еще до 120 лет.

В Японии долгожительница Канэ Танака, которая уже была занесена в книгу рекордов Гиннеса за самую долгую жизнь на планете Земля, в пятницу отметила день рождения. Ей исполнилось 117 лет и 260 дней.

Она родилась в 1903 году 2 января. В планах долгожительницы отпраздновать наступление 120 лет. Сейчас она любит шоколад и газированные лимонады.

Всеяпонский рекорд по наибольшему количеству прожитых лет был установлен японкой Наби Тадзимой. Она скончалась в позапрошлом году.

Японские ведомства заявляют, что на данный момент в стране проживает свыше 80 тысяч человек, чей возраст превышает 100 лет. Из них 88 процентов женского пола.

Подчеркивается, что еще 50 лет назад на территории Японии регистрировали всего 153 человека, возраст которых превышал 100 лет. В 1998 году их количество увеличилось до 10 тысяч, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали о долгожительстве. Врач рассказал о правильном рационе на каждый день для увеличения лет жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.