Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Япония намерены развивать отношения

Путин
Путин провел переговоры с японским премьером

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Путин провел переговоры новым премьером Японии. Они намерены развивать отношения между странами.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Есихидэ Суга. Они выразили друг другу намерения продолжить движение комплексного отношения между двумя странами.

«Подтверждено обоюдное намерение продолжать усилия по продвижению всего комплекса отношений между Россией и Японией», – говорится в сообщении на сайте правительства.

В сообщении подчеркивается, что данное движение в интересе обоих народов. Политики условились продолжить движение по контрактам на различных уровнях взаимодействия. Также политики договорились продолжить взаимодействие по мере разрешения эпидемиологической ситуации в мире, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о планах представителей двух стран провести переговоры. Телефонный разговор между лидерами двух стран был запланирован на 29 сентября.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.