Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Власти Гонконга будут выплачивать деньги малоимущим пациентам с COVID-19

Власти Гонконга будут помогать малоимущим гражданам деньгами в случае заражения COVID-19
Власти Гонконга будут помогать малоимущим гражданам деньгами в случае заражения COVID-19

ГОНКОНГ, 22 ноября, ФедералПресс. Власти Гонконга пообещали выплачивать по 5000 гонконгских долларов ($645) в качестве социальной поддержки пациентам из малоимущих слоев населения заболевших COVID-19.

О введение подобной меры заявила министр по делам продовольствия и здравоохранения София Чэнь. По ее словам, данные субсидии могут побудить людей с низким достатком, волнующихся из-за потери доходов в случае изоляции, пройти тестирование на коронавирус. Она добавила, что подробности будут объявлены позднее департаментом труда и социального обеспечения.

Сообщается, что Гонконг столкнулся уже с четвертой волной коронавирусной инфекции. В связи с этим власти могут ужесточить правила социального дистанцирования. Уже сейчас жителям города запрещено выходить на улицу без масок и собираться группами более четырех человек, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за минувшие сутки коронавирусом заболело свыше 600 тысяч человек по всему миру. За прошедшие сутки от болезни умерло 11752 пациента.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.