Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВС Украины приказали прекратить огонь в Донбассе

Украина
Вооруженные силы Украины получили приказ прекратить огонь на территории Донбасса

КИЕВ, 27 июля, ФедералПресс. На Украине приказали ВСУ прекратить огонь на территории Донбасса. Соответствующий приказ выдал командующий объединенными силами.

Командующий объединенными силами ВС Украины Сергей Наев выдал приказ, направленный на соблюдение режима прекращения огня на территории Донбасса с 00:00 по МСК. Об этом заявили в пресс-центре операций объединенных сил.

22 июля прошла видеоконференция контактной группы по Донбассу. Во время ее проведения участники договорились ввести режим прекращения огня с 27 июля.

«26 июля 2020 года был издан приказ командующего объединенных сил о соблюдении полного и всеобъемлющего режима прекращения огня», — указано в тексте сообщения пресс-центра в Facebook.

Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Руслан Хомчак прокомментировал подготовку к введению данного режима. Он заявил, что доволен тем, как походит подготовка к прекращению ведения огня на территории Донбасса, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про взаимоотношение между двумя странами. Зеленский позвонил Путину. Президенты обсудили несколько вопросов.

Фото: kmu.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.