Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Ермошина подтвердила, что Тихановская записывала видео на ее диване

Ермошина подтвердила, что Тихановская записывала видео на ее диване
Также Ермошина отрицает, что она оказывала кое-либо давления на Тихановскую

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Глава ЦИК Белоруссии подтвердила, что Тихановская записывала свое обращение в ее кабинете. Она также сообщила, что в ее кабинете с кандидатом в президенты встречались «два высокопоставленных сотрудника органов правоохранения».

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила информацию о том, что свое видеообращение Светлана Тихановская записывала у нее в кабинете. По словам председателя Центризбиркома, видеоролик снимали без ее участия.

«Это мой диван. Она записывала это обращение без меня», – заявила она.

Ермошина отрицает, что она оказывала кое-либо давления на Тихановскую. Она переговорила с ней и двумя высокопоставленными сотрудниками органов правоохранения в своем кабинете, но после беседы она вышла, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Светлана Тихановская собирается создать в Белорусии Координационный совет по обеспечению трансфера власти. Также политик просит международное сообщество помочь организовать диалог с действующей властью, а мэров белорусских городов – выйти к людям и выслушать их требования.

Фото: mogilev.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.