Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Тихановская выступила за сохранение добрых отношений с Россией

Тихановская дала интервью французскому журналу
Тихановская не намерена отказываться от сотрудничества с Россией

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что даже в случае прихода оппозиции к власти экономические связи с Россией разорваны не будут.

В интервью французской газете Le Journal du Dimanche Светлана Тихановская заявила, что объем коммерческих связей с Россией у Белоруссии больше, чем с Европой. Она добавила, что причин такого положения дел не знает. При этом она заверила, что никто не будет требовать изменения ситуации.

В ходе интервью Тихановская подчеркнула, что «Белоруссия – это не Украина», поэтому кардинального изменения вектора взаимоотношений с Россией не произойдет.

Экс-кандидат в президенты заявила, что она ждет от Запада поддержки. Также она выразила надежду, что Евросоюз поможет «убедить Лукашенко, что его время вышло, что ему пора уходить», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что юристы Тихановской обжаловали в Верховном суде итоги выборов в Белоруссии. Они также предоставили приложение с доказательствами недействительности голосований.

Фото: tsikhanouskaya2020.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.