Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

К президентской резиденции в Минске приехали БТР

Протестующие расходятся от Дворца Независимости
Президентскую резиденцию охранял ОМОН и БТР

МИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Участники несанкционированной акции протеста в Минске расходятся от Дворца независимости.

В день рождения президента Белоруссии Александра Лукашенко участники акций протеста решили отправиться ко Дворцу независимости – городской резиденции президента. Сами протестующие говорили, что хотят принести подарки.

Здание резиденции было оцеплено силовиками. Бойцы ОМОНа со щитами стояли в несколько рядов. Позже к резиденции приехали несколько БТР. Из района Уручье выдвинулась колонна как минимум из восьми боевых машин пехоты, пишет ТАСС.

Люди близко подошли к ОМОНу, кричали и хлопали. Силовики на действия протестующих не реагировали. На место приехали члены оппозиционного Координационного совета Мария Колесникова, Максим Знак и Лилия Власова.

Простояв около часа возле Дворца Независимости, люди начали расходиться. Как сообщает РИА Новости, часть протестующих отправилась в обратную сторону к проспекту Независимости. Покинули протестующие и площадь у стелы «Минск – город-герой». Там были установлены заграждения и колючая проволока.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на акциях протеста задержаны 125 человек. Такие данные привело МВД. В центре города почти не работает мобильный интернет.

Фото: Ольга Шукайло / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.