Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко заявил, что Россия «не толкала» его к изменению конституции

Лукашенко рассказал о подготовке новой конституции
Лукашенко рассказал о подготовке новой конституции

МИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что президент России Владимир Путин «не толкал» его к изменению конституции республики.

По его словам, работа над новой конституцией страны уже ведется в течение 3-4 лет. Он отметил, что Россия никогда не вмешивалась в дела Белоруссии и никуда ее «не толкала».

«Лукашенко никто никуда не толкал за четверть века и никуда не толкнет, и это все должны прекрасно понимать», – сказал белорусский лидер.

Лукашенко добавил, что для обсуждения возможных изменений конституции в стране были организованы диалоговые площадки, сторонником проведения которых выступал он сам. Данные мероприятия проводились для того, чтобы люди могли высказать свое мнение и внести свои предложения по этому вопросу. Президент Белоруссии подчеркнул, что новую конституцию республики нужно принять «без ломки и катастроф», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко принял участие в запуске БелАЭС. По его словам, с этого момента Белоруссия превращается в ядерную державу.

Фото: Вадим Замировский / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.