Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В Белоруссии толпа протестующих атаковала милицейский автомобиль

Милицейский автомобиль
Белорусские протестующие напали на милицейскую машину

МИНСК, 30 августа, ФедералПресс. МВД Белоруссии заявило о повреждении митингующими служебного транспорта. Правоохранители задержали троих нападавших.

В Минске участники протестной акции напали на автомобиль милиции, дежуривший на площади Независимости. Протестующие причинили ущерб транспорту. Об этом заявили в МВД Белоруссии.

В информации правоохранителей сказано, что служебную машину атаковала толпа людей. Протестующие, по словам представителей МВД, разбили стекло автомобиля и нанесли вред боковым сторонам транспорта. При этом нападавшие использовали сподручные предметы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех виновников инцидента. Их доставили в районный отдел милиции, пишет РИА Новости.

Сейчас следователи выясняют все подробности инцидента. После этого они дадут оценку действиям задержанных лиц.

Напомним, в Минске 30 августа вновь продолжаются протестные акции после голосования на выборах президента страны. Сегодня Александр Лукашенко отмечает свой день рождения. Митингующие граждане на улицах заявляют, что идут его «поздравить».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Путин и Лукашенко договорились о переговорах в России. Главы государств собрались обсудить ситуацию в Белоруссии.

Фото: mogilev.ohrana.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.