Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В МВД Белоруссии подтвердили объявление в розыск Тихановской

Тихановская
Тихановскую разыскивают в МВД Белоруссии

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В белорусском МВД рассказали про объявление Тихановской в международный розыск. В МВД России также прокомментировали информацию о ее розыске.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Белоруссии Ольга Чемоданова высказалась по поводу объявления бывшего кандидата в президенты Республики Светланы Тихановской в розыск. Она подтвердила информацию о том, что ведомство объявила политика в международный розыск в Белоруссии и Российской Федерации.

В МВД РФ также прокомментировали данную информацию. По словам адвоката Дмитрия Аграновского, такая практика является обычной. В России на Тихановскую не заведено уголовных дел, но розыск объявлен в рамках Союзного государства, передает РИА «Новости».

«Она (Тихановская) объявлена в межгосударственный розыск, подтверждаю. Но в рамках какого дела – уточняйте в Следственном комитете Республики Беларусь», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «ФедералПресс» писал об этом. МВД России опровергло информацию о том, что Светлана Тихановская объявлена в международный розыск.

Фото: tsikhanouskaya2020.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.