Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Германии объяснили, почему «Северный поток – 2» важен для всей Европы

Трубы и мужчина
В Германии объяснили важность газопровода «Северный Поток – 2»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Координатор правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Йоханн Заатхофф объяснил, почему «Северный поток – 2» должен быть достроен.

«Как из экономических соображений, так и с учетом национальной экономики мне кажется, было бы безответственно не завершать этот проект», – отметил он.

Координатор подчеркнул, что строительство газопровода закончено уже на 97 процентов, а участие в нем принимают около 100 частных компаний. Он добавил, что «Северный Поток – 2» важен не только для Германии, но и для всей Европы. Кроме того, он назвал проект мостом, связывающим Евросоюз с Россией.

«Эти связи нужно устанавливать и поддерживать, а не разрушать. Даже в нынешнее время», – подчеркнул Заатхофф.

Он заявил, что газопровод может помочь защитить климат и достичь целей, установленных Парижским соглашением по климату, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Германии объяснили важность газопровода «Северный Поток – 2» для страны. Там отметили, что строительство не будет прекращено даже под угрозой санкций США.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.