Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

О чем будут говорить Путин и Меркель на встрече в Кремле

Меркель и Путин
Меркель собирается посетить Россию за два дня до поездки на Украину

БЕРЛИН, 13 августа, ФедералПресс. Действующий канцлер Германии Ангела Меркель запланировала визит в Россию на 20 августа. В ходе поездки она встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

«Детали программы будут сообщены на следующей неделе, но очевидно, что она встретится с президентом Путиным», – объяснил Зайберт.

Представители Кремля заявили, что Путин собирается обсудить с Меркель дальнейшее движение двусторонних отношений между странами, а также региональные и международные вопросы.

После поездки в Россию, Ангела Меркель намерена посетить Киев. Данная поездка запланирована на 22 августа. По словам пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова, во время встречи с Владимиром Зеленским будут обсуждаться гарантии Германии после запуска «Северного потока – 2» и обстановка на территории Донбасса, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал об уходе германского канцлера с политической арены. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о своем последнем выступлении. Об этом сообщается в Telegram-каналах.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.