Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Власти Германии призвали экс-канцлера Меркель сократить расходы

ангела меркель
Меркель призвали быть экономнее

БЕРЛИН, 5 ноября, ФедералПресс. Правительство Германии напомнило бывшему канцлеру страны Ангеле Меркель об ограничении ее привилегий и призвало быть экономнее. Об этом сообщает издание Spiegel со ссылкой на Минфин ФРГ.

«Ангеле Меркель рекомендуется соблюдать дисциплину расходов», – пишут медиа.

К экономии экс-канцлера Германии призвало действующее правительство страны. В Берлине недовольны затратами на содержание офиса Меркель. Политику напомнили об ограничении ее привилегий, в том числе расходов на проезд. Возможность возмещать командировочные расходы Меркель правительство будет рассматривать только в том случае, если она действует в интересах власти. Также на обсуждение вынесен вопрос о сокращении штата офиса Меркель.

Кроме того, правительство хочет распустить весь офис экс-канцлера Герхарда Шредера из-за его отношения к России. Сейчас бывший канцлер пытается противостоять действующему правительству в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер подвергся резкой критике за поддержание отношений с Путиным и визит в Москву в конце лета.

Фото: Sven Hoppe / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.