Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Папа Римский: в сексуальном насилии виноваты не священники, а дьявол

глаз
Фото: pixabay.com

ВАТИКАН, 9 октября, ФедералПресс. Папа Римский ответил на обвинения в педофилии в адрес католической церкви.

Как сообщает агентство Reuters, Папа Римский Франциск выступил недавно перед своей паствой и во всех злоупотреблениях католической церкви обвинил дьявола. «Мы не должны думать о дьяволе как о мифе, представлении, символе, фигуре речи или идее. Эта ошибка привела бы нас к тому, что мы бы стали беспечными и более уязвимыми», – заявил Папа Франциск.

Он также призвал католиков совершать специальную молитву, чтобы избавить от дьявола католических священников. Однако он также признал вину церкви в злоупотреблениях. Этот ответ относится к недавно разгоревшемуся скандалу по поводу вскрывшихся случаев педофилии в католической среде. Как известно, многие священники были обвинены в совершении сексуального насилия над малолетними прихожанами. Эти случаивскрываются один за другим. Скандалы, вызванные незаконными действиями католических священников, разгораются в Германии, США, Чили.

Папа Франциск называет сатану «великим обвинителем» и призывает католиков бороться с ним. Однако это не убедило критиков Папы в невиновности священнослужителей.

Ранее в Nation-News сообщалось о том, как президент Украины Петр Парашенко относится к афтокефалии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.