Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Испанский суд прекратил дело против Михаила Фридмана

суд
Суд Испании прекратил дело против бизнесмена Михаила Фридмана

МАДРИД, 15 декабря, ФедералПресс. Испанский суд прекратил дело в отношении бизнесмена Михаила Фридмана. Его подозревали в причастности к банкротству технологической компании Испании Zed WordWide.

Судья приостановил производство по делу Михаила Фридмана, так как прямые или косвенные доказательства его вины отсутствуют. Рассмотрение дела противоречит презумпции невиновности, считает судья.

Сообщается, что делом Фридмана занимался прокурор по борьбе с коррупцией Хосе Гринда. Он считает, что бизнесмен контролировал действия лиц, которые привели к банкротству компании.

Сторона обвинения может обжаловать это решение. Однако сторона защиты считает, что пересмотр дела маловероятен. Представитель Фридмана отметил, что это решение твердое, аргументированное и положительное для его подзащитного, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что лондонский суд раскритиковал рекламу компании А1, которая принадлежит Михаилу Фридману. Суд приравнял рекламу в газетах и на билбордах к преследованию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.