Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Разгадана тайна Лох-Несского чудовища

озеро
Ученый заявил о разгадке тайны лох-несского чудовища

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Американский ученый Генри Бауэр заявил о разгадке тайны лох-несского чудовища. Профессор считает, что в шотландском озере Лох-Несс обитает древний вид морской черепахи.

«Все черты, которые приписывают лох-несскому чудовищу, характерны для многих других видов живых и вымерших черепах», – заявил Генри Бауэр.

Ученый не поддерживает теорию о том, что лох-несское чудовище относится к вымершим плезиозаврам. Бауэр аргументировал это тем, что такое крупное животное замечали бы намного чаще.

Профессор отметил, что черепахи, как и лох-несское чудовище, могут быстро передвигаться в воде и быть активными при низкой температуре воды. К другим сходствам с чудовищем Бауэр отнес длинную шею черепах, а также их привычку периодически выбираться на сушу.

Ученый отметил, что морская черепаха могла оказаться в такой «ловушке» во время последнего ледникового периода. Подобные виды черепах до сих пор обитают в океанах, однако пока они не встречались человеку, цитирует «Взгляд».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, почему фильмы ужасов помогают уснуть. По мнению психолога, такие кинокартины не влияют на качество сна.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.