Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вассерман раскрыл новые детали распада СССР

вассерман
Вассерман рассекретил детали распада СССР

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Власти зарубежных стран приняли участие в распаде Советского Союза. Такое заявление сделал российский политолог Анатолий Вассерман.

«За это теперь платим мы, будут платить наши дети и внуки», – заявил Вассерман.

Политолог сообщил о «грандиозной операции», которая стала известна в результате недавно рассекреченных документов. Вассерман рассказал о стрельбе 1991 года возле телецентра в Литве. По словам эксперта, огонь тогда открыли «местные нацистские боевики», которые были подготовленными специалистами из ЦРУ.

Вассерман отметил, что не все люди извлекли уроки из прошлого. Политолог считает, что некоторые россияне готовы снова попасть в «ловушку» Запада, не думая о последствиях, цитирует Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Горбачев прокомментировал ситуацию на постсоветском пространстве. По словам бывшего президента СССР, происходящее в Белоруссии и Киргизии является трудностями перехода к демократии.

Фото: cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.