Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Поклонники Меган Маркл требуют лишить Елизавету II королевских титулов

Меган Маркл
Королева стала вмешиваться в законотворческие процессы Британии

ЛОНДОН, 9 февраля, ФедералПресс. Фанаты супруги принца Гарри Меган Маркл требуют лишить Елизавету II королевских титулов. Об этом сообщили местные СМИ.

«Поклонники Меган Маркл яростно отреагировали на заявления королевы о проверке более 1000 законов с помощью королевской парламентской процедуры. Некоторые из фанатов призвали лишить монарха ее королевских титулов», – говорится в сообщении.

Королева Елизавета II вместе с принцем Чарльзом проверили более тысячи законов с помощью процедуры «Согласие королевы», согласно которой члены королевской семьи могут влиять на их изменения. По данным СМИ, более 1 062 законопроектов были подвергнуты «Согласию королевы».

Согласно этой процедуре, члены правительства должны лично уведомлять королеву о положениях в законопроектах и просить ее согласия на их обсуждение. В СМИ отметили, что Елизавета II повлияла минимум на четыре проекта, включая инициативу, позволяющую монарху скрывать личное богатство, сообщает Daily Express.

«Лишите Елизавету ее титулов за то, что она не остается нейтральной в процессе законотворчества, тем самым вмешиваясь в политику. <…> Члены королевской семьи так не делают», – написал британец в Twitter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый выпуск подкаста принца Гарри и Меган Маркл назвали провальным.

Фото: royal.uk

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.