Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Россиянам возобновили выдачу виз во Францию

Париж
Россияне начнут получать визы во Францию

ПАРИЖ, 1 июня, ФедералПресс. Визовые центры Франции начали выдавать шенгенские визы россиянам. Информация об этом опубликована на сайте Генерального консульства Франции в Москве.

«Это постепенное возобновление не означает на сегодняшний день, что условия и санитарные требования для въезда на национальную территорию Франции были изменены для выходцев из России», – говорится в сообщении.

Уже с 1 июня текущего года россияне могут запросить продление пятилетней многократной краткосрочной визы, выданной Францией и истекшей во время пандемии коронавируса. С этого дня можно будет подать заявки на долгосрочные студенческие визы на 2021–2022 учебный год. Написать заявление можно и на долгосрочные визы профессионального пребывания и визы для воссоединения семьи.

В консульстве уточнили, что заявители на другие типы краткосрочных виз пока не могут запросить разрешение на проездной документ. Представители консульства подчеркнули, что возможность выдачи виз для категорий граждан будет возобновляться постепенно.

Ранее россиянам рассказали, как по новым правилам получить шенгенскую визу. Теперь документы на краткосрочную визу в страны ЕС будут проверять тщательнее. Об этом поведали в АТОР.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.