Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Ученые назвали три привычки, способные продлить жизнь

Старуха
Секреты долголетия кроются в правильных привычках

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Британская газета The Daily Express опросила ведущих ученых и сформулировала три привычки, которые помогут замедлить старение и продлить жизнь. Также полезные привычки, перечисленные в статье, могут снизить риск старческих заболеваний.

«Доктор Дэвид Синклер, автор книги «Продолжительность жизни: почему мы стареем, хотя это вовсе не обязательно», советует принимать по 1000 мг ресвератрола – этот антиоксидант содержится в красном вине и некоторых других продуктах», – пишет издание.

По словам ученого, ресвератрол замедляет процесс старения, а также помогает в борьбе с раком, ожирением, болезнями сердца и диабетом. Секрет в том, что это вещество запускает «ген долголетия».

Второй совет, приведенный в статье, – избегайте продуктов, богатых сахаром. Снижение сахара в рационе замедляет старение, в то время как его обилие может привести к болезням сердца и диабету.

Третий совет – принимайте витамин D. Исследования показали, что уровень витамина D в организме обратно пропорционален риску смерти, пишет ИноСМИ. Низкий уровень витамина D коррелирует со смертностью по разным причинам от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и инфекций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по слова доктора Мясникова, человек притягивает смерть из-за того, что боится ее. Специалист отметил, что все дело в страхе. Он привел несколько примеров, как люди могут отсрочить смерть и продлить себе жизнь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.