Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Мастером гостеприимства может стать лучший гид Сочи

Лучший гид Сочи намерена рассказать об особых природных территориях
Лучший гид Сочи намерена рассказать об особых природных территориях

СОЧИ, 13 февраля, ФедералПресс. Анна Кунина намерена реализовать свою идею по «зеленому» путеводителю.

В Сочи в течение двух дней – 12 и 13 февраля – проходит туристический конкурс «Мастера гостеприимства». Представители отрасли борются между собой за призы – гранты (на которые можно будет реализовать собственный проект), различные сертификаты (с помощью которых можно повысить квалификацию), приглашение на стажировки в ведущие компании.

Как стало известно, среди участников – Анна Кунина. В прошлом году девушка получила статус «лучший гид Сочи». Конкурсантка представляет мобильное приложение, которое будет содержать в себе аудиогид на русском и английском языках.

«Я бы хотела, чтобы как можно больше людей узнали о наших особых природных территориях, парках, ресурсах. Это очень интересно, например, сегодня здесь никто не знает, что буквально в 300 метрах от нас находится уникальная природная территория, где можно увидеть более 90 видов птиц. А в километре от нас – единственный в России парк в стиле модерн», – поделилась участница конкурса Анна Кунина.

Вместе с Анной в конкурсе принимают участие еще 112 человек. Большинство – представители Южного федерального округа.

лучший гид Сочи Анна Кунина

Напомним, в Сочи проходит первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». В еще восьми российских городах пройдут другие полуфиналы. По результатам данного этапа 200 человек будут приглашены в финал и только четверть из них станет победителями. Конкурс «Мастера гостеприимства» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Состязание представителей туристической сферы проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий, пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.