Top.Mail.Ru
Общество
Северная Африка
0

Египетский депутат: воздушные змеи – угроза национальной безопасности страны

Воздушный змей
В Египте обеспокоены запуском воздушных змеев

КАИР, 25 июня, ФедералПресс. Он считает, что детской игрушкой могут воспользоваться шпионы. Депутат объяснил, как праздничное развлечение способно трансформироваться в угрозу.

В период самоизоляции египтяне развлекают себя запуском воздушных змеев. В комитете безопасности и обороны страны обеспокоены трендовым явлением. Депутат Халиб Абу Талиб раскрыл причину своих опасений.

Он заявил, что воздушные змеи могут угрожать национальной безопасности Египта. Игрушку можно легко оборудовать маленькой видеокамерой для слежки. Любой желающий сможет направить его в сторону стратегических объектов государства.

Депутат отметил, что и жизни детей также находятся в опасности. Ребята любят пускать их с высоких зданий. Есть риск сорваться с большой высоты.

Также можно погибнуть при ударе током. Недавно такой случай произошел с местным юношей. Он попытался отцепить змея от проводов электрического столба, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России приговорили американца Пола Уилана за шпионаж. Виновным его признал московский суд. Мужчине дали 16 лет колонии строгого режима.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.