Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Спецслужба раскрыла детали стрельбы у Белого дома

Белый дом
Около Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба

ВАШИНГТОН, 11 августа, ФедералПресс. В США около правительственного дома произошла стрельба. В Секретной службе раскрыли детали инцидента.

В Секретной службе Соединенных Штатов Америки рассказали о том, почему около Белого дома в столице была слышна стрельба.

По сообщению постового офицера, который охранял улицу около правительственного здания, к нему подошел мужчина и заявил о наличии оружия. Затем он побежал в сторону офицера, сделал движение, намереваясь достать некий предмет из одежды и встал в стойку стрелка.

В связи с этим, сотрудник Секретной службы произвел выстрел в область торса злоумышленника. Подозреваемому сразу оказали медицинскую помощь и доставили в больницу. Теперь полиция и Секретная служба занимаются расследованием действий офицера.

После выстрелов, охрана вывела президента Америки Дональда Трампа с пресс-конференции и вернула обратно через несколько минут. Сам Трамп объяснил это звуками выстрелов и подчеркнул, что под охраной Секретной службы чувствует себя прекрасно, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про инциденты с применением оружия около американского президента. В дом Трампа забрались подростки с АК-47.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.