Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Бывший главком НАТО предложил массово закрывать россиянам въезд в США

Бывший командующий войск НАТО считает санкции против России слишком мягкими

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Один из американских «ястребов», бывший главком НАТО Ставридис посчитал нынешний санкционный режим в отношении России слишком мягким. По его мнению, США должны более широко запрещать российским гражданам въезд в страну.

Бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис считает необходимым расширить санкции Запада в отношении России. Свою точку зрению он изложил в статье для журнала Time.

Адмирал в отставке призвал к более широким ограничениям на «поездки для российских граждан в Соединенные Штаты с любой целью». По его мнению, существующих мер недостаточно, так как они затрагивают лишь немногих россиян. Запреты на посещение США могли бы касаться не только представителей российского бизнеса. Можно было бы расширить санкции на спортивные команды, музыкальные коллективы и дипломатические миссии. По словам Ставридиса, следует ввести персональные меры также против «ключевых лидеров» России.

В то же время, считает бывший командующий войск НАТО, Штаты должны прекратить сотрудничество с Россией в ряде международных проектов, например, в восстановлении Сирии и регулировании цен на нефть. По мнению военного деятеля, это необходимо, для того чтобы предотвратить «вмешательство России» в президентские выборы в США в 2020 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МИД России обвинил США в поддержке повстанцев в Венесуэле.

Фото:Pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.