Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Руководитель Twitter назвал блокировку аккаунта Трампа опасным решением

Twitter
Глава Twitter высказался о блокировке аккаунта Трампа

ВАШИНГТОН, 14 января, ФедералПресс. Решение блокировать аккаунт в Twitter американского политика Дональда Трампа было «правильным, но опасным». Так прокомментировал событие глава соцсети Джек Дорси, подчеркнув, что это не способствует здравому общению.

«Я считаю, что блокировка – наша неспособность в конечном счете способствовать здоровому общению. И время для нас задуматься о наших действиях и окружающей нас среде», – заявил Дорси в своем Twitter-аккаунте.

Он отметил, что не празднует и не испытывает гордости за блокировку аккаунта политика. Компания произвела блокировку после «ясного предупреждения».

Дорси заявляет, что принимая такое решение, руководство основывалось на «самой лучшей информации», которая у них была на тему угрозы физической безопасности, в связи с происходившими беспорядками на территории Соединенных Штатов Америки.

Ранее «Утро.ру» писали про политическую обстановку на территории Америки. Палата представителей США провела процедурное голосование по импичменту действующему президенту Дональду Трампу. За проголосовали 221 человек, против – 203.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.