Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Посол РФ в США назвал последствия введения антироссийских санкций

Собрание
Новые антироссийские санкции ударят по мировым рынкам

ВАШИНГТОН, 23 февраля, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что антироссийские санкции сильно ударят по мировым рынкам. Он подчеркнул, что новые санкции не заставят Россию изменить свой внешнеполитический курс.

«Несомненно, что вводимые против нас санкции больно ударят по мировым финансовым и энергетическим рынкам. Не окажутся в стороне и Соединенные Штаты, где простые граждане ощутят на себе все последствия роста цен», – сказал посол.

По словам Антонова, Вашингтону не стоит рассчитывать, что Россия изменит свою внешнюю политику под угрозами введения новых рестрикций. Он подчеркнул, что страна уже научилась функционировать и развиваться даже в условиях постоянных ограничений со стороны Запада.

Посол с сожалением добавил, что «история далеко не всех учит», и отметил, что попытки США таким способом влиять на РФ ни к чему не приведут, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Белом доме объяснили, зачем Соединенные Штаты вводят санкции против России. Представители США заявили, что это должно предотвратить эскалацию конфликта на Украине.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.