ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. Президент США прокомментировал бегство ВСУ из Курской области и отверг связь между провалом украинской армии в российском регионе и приостановкой американской военной помощи.
Он подчеркнул, что его решение временно приостановить поставки помощи и обмен разведданными с Киевом не является причиной отступления ВСУ. Американский лидер отметил, что это решение было принято с целью побудить Украину к «правильным действиям» и подчеркнул необходимость достижения мира через перемирие.
«Если я вижу, что кто-то делает что-то плохое, что приведет к большому числу жертв... Мы должны были заставить Украину поступить правильно», – заявил он.
Глава Белого дома добавил, что сейчас Украина делает верные шаги в текущей ситуации. Он также выразил уверенность, что приостановка поддержки была «оценена по достоинству».
Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что США могут признать Крым частью России в рамках сделки по Украине.
Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)