Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Массовая драка произошла на молодежном турнире по хоккею

В силовых разборках участвовали команды, зрители и тренеры.
В силовых разборках участвовали команды, зрители и тренеры.

КАНАДА, 17 марта, ФедералПресс. В силовых разборках участвовали команды, зрители и тренеры.

Массовая драка произошла на встрече молодежных команд по хоккею в канадском городе Миссиссога провинции Онтарио. Полиция центрального округа Пил (Peel) канадской провинции Онтарио расследует инцидент после публикации многочисленных видео драки в социальных сетях.

Как сообщает портал GlobalNews, причина драки не совсем ясна. На видео одиночный игрок победившей команды двигается в сторону стоящих «кругом победителей» своих товарищей. Неожиданно на него нападают несколько игроков команды-соперника. Судьи сначала не вмешиваются в схватку – хоккеисты дерутся после матча и без клюшек. Однако, на помощь к жертве нападения приходят ближайшие игроки, а через несколько секунд к массовой драке хоккеистов начинают присоединяться спрыгивающие на лед болельщики. В отличие от хоккеистов, дерущихся голыми руками, во избежание наказания спортивного комитета, болельщики сразу начинают орудовать подобранными со льда клюшками. К драке быстро подключились ближайшие игроки и зрители.

На многочисленных видео, размещенных в Instagram и Facebook болельщиков видно, что через некоторое время в «борьбу без клюшек» включаются тренер, и непонятно, было ли целью тренера разнять разгоряченных юнцов. Полиция заявляет, что располагает видео, на которых в побоище принимают участие и родители хоккеистов. В турнире Национальной молодежной хоккейной Лиги (Little Native Hockey League), проходящем в 48-ой раз, принимает участие 227 команд и более 3, 5 тысяч участников Президент Лиги Мариан Жако заявила: «У LNHL есть четыре основных принципа. Это - спортивное мастерство, образование, патриотизм и уважение. Участники драки нарушили принципы LNHL и будут наказаны максимально сурово в назидание остальным командам».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.