Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Стоимость компании Илона Маска SpaceX достигла 33 миллиардов долларов. Теперь она дороже Tesla

маск
В декабре 2018 года стоимость SpaceX оценивалась в 30,5 миллиардов долларов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. SpaceX сделала большой скачок за этот год. И несколько раз привлекала деньги инвесторов.

Американская компания Илона Маска SpaceX стала стоить 33,3 миллиарда долларов. Именно такой оценкой поделились источники, которые близки к последнему инвестиционному раунду компании.

За 2019 год SpaceX привлекла более одного миллиарда долларов. Компания собирает деньги на запуск личной системы по раздаче интернета на территории всей планеты.

Теперь стоимость SpaceX превысила оценку другой компании Илона Маска – Tesla. Так, на 31 мая, во время торгов, капитализация Tesla составила 33,3 миллиарда долларов. Однако после она снизилась до 33,1 миллиарда долларов.

В декабре 2018 года стоимость SpaceX оценивалась в 30,5 миллиардов долларов. В это же время компания договорилась о привлечении 500 миллионов долларов в качестве инвестиции.

Напомним, что в мае этого года компания запустила в космос ракету с первыми 60 спутниками из программы глобального интернета Starlink. Помимо них, планируется вывести на орбиту еще 12 тысяч спутников к 2024 году, пишет VC.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что компания Илона Маска подала в суд на федеральные власти США. Претензии Space X заявлены к правительственным закупкам и контрактам на запуск космических ракет.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.